列表:获奖者,2016年PMPC明星奖 - 电视

2019-07-08 14:24:08 宣喻 26
2016年10月24日下午12:05发布
2016年10月24日下午3:14更新

德国MORENO POWER TANDEM奖。 Kim Chiu和Xian Lim是今年获得德国莫雷诺力量年度最佳奖项的获奖者。摄影:Martin San Diego / Rappler

德国MORENO POWER TANDEM奖。 Kim Chiu和Xian Lim是今年获得德国莫雷诺力量年度最佳奖项的获奖者。 摄影:Martin San Diego / Rappler

菲律宾马尼拉 - ABS-CBN的节目主导了菲律宾电影新闻俱乐部(PMPC)2016年音乐和电视明星奖(M-TV),于10月23日星期日在Cubao的诺富特酒店举行。

与前几年的音乐和电视获奖者不同的节目不同,今年的颁奖典礼将两者合二为一。

在电视节目中,Coco Martin获得了FPJ的Ang Probinsyano最佳男演员奖,而Jennylyn Mercado则是今年忠实丈夫的最佳女演员 ABS-CBN荣获最佳站奖。

摄影:Martin San Diego / Rappler

摄影:Martin San Diego / Rappler

Jake Ejercito与Simon“Onyok”Pineda并列最佳男性人格。 杰克将这个奖项献给了他的头号灵感 - 艾莉,据说他的女儿是安迪·艾根曼。

颁奖晚会期间的表演者包括Jason Dy,Sam Concepcion和4th Impact。

摄影:Martin San Diego / Rappler

摄影:Martin San Diego / Rappler

摄影:Martin San Diego / Rappler

摄影:Martin San Diego / Rappler

摄影:Martin San Diego / Rappler

摄影:Martin San Diego / Rappler

Robi Domingo,Alex Gonzaga,Xian Lim,KIm Chiu,Jodi Sta Maria和Luis Manzano主持了此次活动。

摄影:Martin San Diego / Rappler

摄影:Martin San Diego / Rappler

以下是获奖者:

最好的电视台

  • 获胜者:ABS-CBN 2
  • ABS-CBN SPORTS + ACTION
  • AKSYON电视
  • CNN菲律宾
  • GMA
  • GMA新闻电视
  • IBC
  • NET 25
  • PTV 4
  • 电视5
  • UNTV

最佳黄金时段剧集

  • Dolce Amore
  • 获奖者:FPJ'S Ang Probinsyano
  • 我忠实的丈夫
  • 论爱的翅膀
  • 可怜的Senorita
  • 我们的故事
  • 你是我的家

最佳日间系列

  • 我的全部(ABS-CBN 2)
  • 是我的女士(ABS-CBN 2)
  • Destiny Rose(GMA 7)
  • 获奖者: Doble Kara(ABS-CBN 2)
  • 宁宁(ABS-CBN 2)
  • Sa Piling Ni Nanay(GMA 7)
  • Tubig At Langis(ABS-CBN 2)

最佳戏剧女演员

  • Dawn Zulueta - 你是我的家
  • Heart Evangelista - 美丽的陌生人
  • 获奖者:Jennylyn Mercado - 我忠实的丈夫
  • Julia Montes - Doble Kara
  • 金秋 - 我们的故事
  • Liza Soberano - Dolce Amore
  • Nadine Lustre - 论爱的翅膀

最佳戏剧演员

  • 获胜者:Coco Martin - FPJ的Ang Probinsyano
  • Dennis Trillo - 我忠实的丈夫
  • 恩里克吉尔 - 多尔斯爱茉莉
  • 詹姆斯里德关于爱的翅膀
  • Ken Chan - Destiny Rose
  • 理查德戈麦斯 - 你是我的家
  • Xian Lim - 我们的故事

最佳喜剧女演员

  • Ai-Ai delas Alas - Hay,Bahay!
  • 当归Panganiban- 香蕉圣代
  • 获胜者:Manilyn Reynes - Pepito Manaloto
  • Nova Villa - Pepito Manaloto
  • Pokwang - 香蕉圣代
  • Rufa Mae Quinto - 泡泡帮
  • Toni Gonzaga - 甜蜜之家

最佳喜剧演员

  • Jayson Gainza - 香蕉圣代
  • John Lloyd Cruz - 甜蜜之家
  • 获胜者:Jose Manalo - Hay,Bahay!
  • Michael V - Pepito Manaloto
  • 维尼 - 香蕉圣代
  • Vic Sotto - Vampire Ang Daddy Ko
  • Wally Bayola - Hay,Bahay!

最佳戏剧支持女演员

  • Carmina Villarroel - Doble Kara
  • Cherie Gil - Dolce Amore
  • Manilyn Reynes - Destiny Rose
  • Snooky Serna - 我忠实的丈夫
  • Sunshine Cruz - Dolce Amore
  • 获胜者:Sunshine Dizon - Little Nanay
  • Susan Roces - FPJ'S Ang Probinsyano
  • 西尔维亚桑切斯 - 宁宁

最佳戏剧配角

  • Albert Martinez - FPJ'S Ang Probinsyano
  • 获胜者:Arjo Atayde - FPJ'S Ang Probinsyano
  • 获胜者:Arron Villaflor - All Of Me
  • Carlo Aquino - 我们将生存
  • 克里斯托弗德莱昂 - 美丽的陌生人
  • Eddie Garcia - FPJ'S Ang Probinsyano
  • Matteo Guidicelli - Dolce Amore

最佳儿童表演者

  • Alonzo Muhlach - 潘戴
  • Jana Agoncillo - 宁宁
  • 约翰史蒂文德古兹曼 - 宁宁
  • Marco Masa - 我的超级D
  • 获胜者:Mcneal“Awra”Briguela - FPJ的Ang Probinsyano
  • Miggs Cuaderno - 可怜的Senorita
  • Ryzza Mae Dizon - 宫殿中的公主
  • Simon“Onyok”Pineda - FPJ的Ang Probinsyano

最佳新女性电视人格

  • 艾拉马里亚诺 - 可怜的Senorita
  • Dawn Chang - MMK - Kuweba
  • 基拉巴林格 - 我们的故事
  • Miho Nashida - 这是Showtime
  • 获胜者:Ria Atayde - MMK - Puno Ng Mangga
  • Yaki Saito - Parang正常活动
  • Ylona Garcia - 关于爱的翅膀
  • Ysabel Ortega - 为你而生

最佳新男性人格

  • Alfonso Ynigo - MMK - Kuweba
  • Baste - 吃Bulaga
  • 贝利梅- 论爱的翅膀
  • 获奖者:Jake Ejercito - 上帝给了我你
  • Nikko Natividad - 这是Showtime
  • Ronnie Alonte - MMK - Motorsiklo
  • Shaun Salvador - Parang正常活动
  • 获胜者:Simon“Onyok”Pineda - FPJ的Ang Probinsyano

摄影:Martin San Diego / Rappler

摄影:Martin San Diego / Rappler

最佳戏剧选集

  • WINNER Ipaglaban Mo.
  • Karelasyon
  • Magpakailanman
  • Maynila
  • 沃歌斯

女演员的最佳单曲表演

  • Aiko Melendez( MMK - Lubid / ABS-CBN)
  • WINNER Claudine Barretto( MMK - Itak / ABS-CBN)
  • Coney Reyes( MMK - Gasa / ABS-CBN)
  • Jaclyn Jose( Karelasyon - Dahas / GMA)
  • Miel Espinosa( MMK - Picture / ABS-CBN)
  • Nora Aunor( MMK - Kahon / ABS-CBN)
  • Shaina Magdayao( MMK - Picture / ABS-CBN)

演员的最佳单曲表演

  • 奥尔登理查兹( 上帝给我你 / GMA)
  • Gardo Verzosa( MMK - Itak / ABS-CBN)
  • Gerald Anderson( MMK - 班级图片 / ABS-CBN)
  • Joel Torre( MMK - Kahon / ABS-CBN)
  • John Arcilla( Magpakailanman - Mag-ama Sa Bilangguan / GMA)
  • WINNER Kristoffer Martin( Magpakailanman - Mag-ama Sa Bilangguan / GMA)
  • Zanjoe Marudo( MMK - Kuweba / ABS-CBN)

最佳服务计划主持人

  • Alvin Elchico,Bernadette Sembrano - Salamat Dok / ABS-CBN
  • Arnold Clavio - Alisto / GMA
  • Gus Abelgas - SOCO / ABS-CBN 2
  • 获胜者:Julius Babao - 任务可能 / ABS-CBN
  • Mike Enriquez - Imbestigador / GMA 7
  • Ted Failon - Failon Ngayon / ABS-CBN
  • Vicky Morales - 希望Ko Lang / GMA 7

最佳插科打..

  • 香蕉圣代 (ABS-CBN)
  • WINNER Goin'Bulilit (ABS-CBN)
  • Happy Ang Buhay (NET)

最佳喜剧秀

  • A1 Ko Sa'Yo (GMA)
  • 柯南美容师 (GMA)
  • 干草,Bahay! (GMA)
  • 甜蜜之家 (ABS-CBN)
  • Ismol Family (GMA)
  • 获奖者:Pepito Manaloto (GMA)
  • Vampire Ang Daddy Ko (GMA)

最佳音乐综艺节目

  • 获奖者:ASAP (ABS-CBN)
  • 字母和音乐 (NET 25)
  • 25街的会议 (NET 25)
  • Walang Tulugan与大师秀 (GMA)

最佳综艺节目

  • 这是Showtime (ABS-CBN)
  • 获奖者:周日Pinasaya (GMA)

最佳女性电视主持人

  • Amy Perez( 这是Showtime / ABS-CBN)
  • 获奖者:Anne Curtis( 这是Showtime / ABS-CBN)
  • Jolina Magdangal( ASAP / ABS-CBN)
  • Karylle( 这是Showtime / ABS-CBN)
  • 玛丽安里维拉周日Pinasaya / GMA)
  • Pia Guanio( 吃布拉加/ GMA)
  • Toni Gonzaga( ASAP / ABS CBN)

最佳男电视主持人

  • Billy Crawford( 这是Showtime / ABS-CBN)
  • 获奖者:Luis Manzano( ASAP / ABS-CBN)
  • Piolo Pascual( ASAP / ABS-CBN)
  • Robi Domingo( ASAP / ABS-CBN)
  • Ryan Agoncillo(吃布拉加/ GMA)
  • Vic Sotto(吃Bulaga / GMA)
  • 副甘达( 它是Showtime / ABS-CBN)

最佳游戏节目

  • 名人布拉夫 (GMA)
  • 名人游戏时间 (ABS-CBN)
  • Happinas Happy Hou r(TV5)
  • Laff相机动作 (GMA)
  • 获奖者: Wowowin(GMA)

摄影:Martin San Diego / Rappler

摄影:Martin San Diego / Rappler

最佳游戏节目主持人

  • Betong Sumaya,Sheena Halili( Laff Camera Action / GMA)
  • Billy Crawford( 名人游戏时间 / ABS-CBN)
  • 尤金·多明戈,何塞·马纳洛( Celebrity Bluff / GMA)
  • 获胜者:Luis Manzano( Kapamilya交易或不交易 / ABS-CBN)
  • Ogie Alcasid,Janno Gibbs,周二巴尔加斯( Happinas欢乐时光 / TV5)
  • Willie Revillame( Wowowin / GMA)

最佳人才搜寻计划

  • ASOP (UNTV)
  • 天生就是明星 (电视)
  • 舞蹈儿童 (ABS-CBN)
  • 我爱OPM (ABS-CBN)
  • 获奖者:Starstruck (GMA)
  • 我们喜欢OPM,Celebrity Sing Offs (ABS-CBN)

最佳人才搜索计划主持人

  • Anne Curtis,Eric Nicolas( 我爱OPM / ABS-CBN)
  • Dingdong Dantes,Megan Young( Starstruck / GMA)
  • Luis Manzano,比利克劳福德( Pilipinas Got Talent / ABS-CBN)
  • 获奖者:Luis Manzano,Robi Domingo,Kim Chiu( The Voice Kids 3 / ABS-CBN)
  • Robi Domingo,Alex Gonzaga( 舞蹈儿童 / ABS-CBN)
  • Ogie Alcasid,Yassi Pressman (生于明星 /电视)
  • Toni Rose Gayda,Richard Reynoso( ASOP / UNTV)

最佳教育计划

  • AHA (GMA)
  • 生于野外 (GMA)
  • 融合 (NET 25)
  • Healthcetera (GMA NEWS TV)
  • Idol Sa Kusina (GMA NEWS TV)
  • 获奖者:Matanglawin (ABS-CBN)
  • Sarap With Family (GMA NEWS TV)

摄影:Martin San Diego / Rappler

摄影:Martin San Diego / Rappler

最佳教育计划主持人

  • 厨师Boy Logro( Idol Sa Kusina / GMA NEWS TV)
  • Chris Tui( I Bilib / GMA)
  • Ferds Recio博士,Nielsen Donato博士( 生于野外/ GMA)
  • Manny Calayan博士,Dra。 Pie Calayan( Healthcetera / GMA新闻电视)
  • Drew Arellanoo( AHA / GMA)
  • Jennylyn Mercado( Sarap With Family / GMA NEWS TV)
  • 获奖者:Kim Atienza( Matanglawin / ABS-CBN)

最佳名人脱口秀

  • Gandang Gabi副手 (ABS-CBN)
  • Magandang Buhay (ABS-CBN)
  • 火星 (GMA NEWS TV)
  • 片刻 (NET 25)
  • 真实谈话 (美国有线电视新闻网)
  • Sarap Diva (GMA)
  • 获奖者:今晚与男孩Abunda (ABS-CBN)

最佳名人脱口秀节目主持人

  • 获胜者:男孩Abunda -Tonight与男孩Abunda / ABS-CBN
  • Camille Prats,Suzie Entrata - MARS / GMA NEWS TV
  • Christine Jacob,Shamcey Supsup,Giselle Sanchez,Rachelle Alejandro - Real Talk / CNN PHILIPPINES
  • Gladys Reyes - Moments / NET 25
  • Karla Estrada,Jolina Magdangal,Melai Cantiveros - Magandang Buhay / ABS-CBN
  • Regine Velasquez - Sarap Diva / GMA
  • 副Ganda - Gandang Gabi副手/ ABS-CBN

最佳纪录片节目

  • 前排 (GMA)
  • 历史 (电视)
  • 我见证 (GMA)
  • 摩托车日记 (GMA NEWS TV)
  • 获奖者:Reel Time (GMA NEWS TV)
  • 记者笔记本 (GMA)
  • Veronica文件 (PTV)

最佳纪录片节目主持人

  • Jay Taruc - 摩托车日记 / GMA新闻电视
  • Lourd de Vera - Histor y / TV5
  • Maki Pulido,Raffy Tima -R eporter的笔记本/ GMA
  • 获奖者:Malou Mangahas - 调查纪录片/ GMA NEWS TV
  • Rhea Santos - Tunay Na Buha y / GMA NEWS TV
  • Sandra Aguinaldo,卡拉大卫 - 我见证 / GMA
  • Veronica Baluyot Jimenez - Veronica Files / PTV 4

最佳纪录片特刊

  • EDSA Documental - ABS-CBN
  • Guro To Pangulo - Ang Buhay Ni Elpidio Quirino - ABS-CBN
  • 获奖者:Pamilya的Politika - Sila Na Noon,Sila-Sila Pa Rin Ngayon -ABS-CBN
  • 通缉总统 - GMA
  • Warmer Documental - ABS-CBN

最佳杂志秀

  • Ang Pinaka - GMA NEWS TV
  • Vicky Morales的好消息 - GMA NEWS TV
  • I-Juander - GMA NEWS TV
  • Kapuso Mo Jessica Soho - GMA
  • 流行谈话 - GMA新闻电视
  • 动力 - GMA
  • 获胜者:额定K - ABS-CBN

最佳杂志节目主持人

  • Jessica Soho - Kapuso Mo Jessica Soho / GMA
  • 卡拉大卫 - 动力 / GMA
  • 获奖者:Korina Sanchez - 额定K / ABS-CBN
  • Rovilson Fernandez - Ang Pinaka / GMA NEWS TV
  • Susan Enriquez,Cesar Apolinario - I-Juander / GMA NEWS TV
  • Tonipet Gaba - 流行音乐会/ GMA新闻电视
  • Vicky Morales,Bea Binene,Love Anover - 与Vicky Morales / GMA新闻电视的好消息

最佳新课程

  • Balitanghali
  • Balitaan
  • Bandila
  • Saksi
  • 国家的状态
  • 获奖者:电视巡逻队
  • 优胜者; 24奥拉斯

最佳男性新闻主播

  • Arnold Clavio - Saksi / GMA
  • 获奖者:Erwin Tulfo - Aksyon / TV 5
  • Julius Babao - Bandila / ABS-CBN
  • Mike Enriquez - 24 Oras / GMA
  • Noli de Castro - 电视巡逻/ ABS-CBN
  • Raffy Tulfo - Aksyon Sa Tanghali /电视5
  • Ted Failon - 电视巡逻 / ABS-CBN

最佳女性新闻播报员

  • Bernadette Sembrano - 电视巡逻 / ABS-CBN
  • Jessica Soho - 国家/ GMA新闻电视台
  • Karen Davila - Bandila / ABS-CBN
  • Luchi Cruz Valdes - Aksyon / TV5
  • Mel Tiangco - 24 Oras / GMA
  • Pia Arcanghel - Saksi / GMA
  • Pinky Webb - Balitaan / CNN菲律宾
  • 获胜者:Vicky Morales - 24 Oras / GMA

最佳早间节目

  • 早安老板 - PTV 4
  • 早安库亚 - UNTV 37
  • 早安菲利皮纳斯 - PTV 4
  • Masayang Umaga Po - NET 25
  • Pambansang Almusal - PTV 4
  • Umagang Kay Ganda - ABS-CBN
  • 获奖者:Unang Hirit - GMA

最佳早晨节目主持人

  • 获胜者:Anthony Taberna,Jorge Carino,Atom Araullo,Amy Perez,Winnie Cordero,Ariel Ureta,Gretchen Ho - Umagang Kay Ganda
  • Apple Chui,Bob Crisostomo,Chadlee Lacdo-o,Tristan Bayani,Ncole Facal,Carmela Navarro,Kath Mangahas,Davey Langit,Aikee Aplicador,Nathan Manzo,Nicole Ching,Richard Quan,Regine Angeles - Pambansang Almusal
  • Daniel Razon,Lorenzo“Erin”Tanada III,Angelo“Diego”Castro III,Angela Lagunzad,Rheena Villamor,Monica Verallo,Thalia Javier,Erica Honrado,Atty。 Regie Tongol,Jun Soriao,Harris Acero,Sarah Barba-Cabodil博士,Janis de Vera博士,Pebbles Antonio博士,Joseph Lee博士,Bong Santiago博士 - Good Morning Kuya
  • Dianne Medina,Jules Guiang - 早安老板
  • Jules Guiang,Dianne Querer,Aljo Bendijo - 早安Pilipinas
  • Leo Martinez,Andrea Bardos,Phoebe Publico,Alyssa Cruz - Masayang Umaga Po
  • Susan Enriquez,Connie Sison,Pia Arcanghel,Nathaniel Cruz,Arnold Clavio,Lyn Ching,Lhar Santiago,Suzie Entrata,Ivan Mayrina,Love Ankover - Unang Hirit

最佳公共事务展

  • 直截了当
  • Kuwatrobersyal
  • Liwanagin Natin
  • PTV特别
  • Reaksyon
  • Tapatan Ni Tunying
  • 获胜者:底线

最佳公共事务主持人

  • Anthony Taberna - Tapatan Ni Tunying
  • 获胜者:男孩Abunda - 底线
  • Cathy San Gabriel - PTV Special
  • Daniel Razon - 直截了当
  • Luchi Cruz Valdes - Reaksyon
  • Weng dela Fuente,Totoy Talastas - Liwanagin Natin
  • Veronica Baluyot Jimenez - Kuwatrobersyal

最佳旅游展

  • WINNER Biyahe Ni Drew - GMA NEWS TV
  • 桥接边界 - PTV 4
  • Buhay Pinoy - PTV 4
  • 地标 - NET 25
  • Tripinas - GMA新闻电视

最佳旅游节目主持人

  • 获胜者:Drew Arellano - Byahe ni Drew
  • Faye de Castro Umandal,Doly Malgapo,Nikki Dino,Indra Cepeda - 地标
  • Jaime Santos,Patty Santos - Buhay Pinoy
  • Solenn Heusaff,Stephen Tagud - Tripinas
  • Veronica Baluyot Jimenez - Bridging Borders

最佳生活时尚秀

  • Gandang Ricky Reyes
  • 克里斯电视台
  • 领导女性
  • 获胜者:RX Plus
  • 体育U.
  • 品尝伙计

最佳生活方式秀主持人

  • 天使雅各布 - 女性领袖 / CNN PHLIPPINES
  • Cecil Catapang博士 - RX Plus / ABS-CBN SPORTS + ACTION
  • Dyan Castillejo - 运动U / ABS-CBN
  • Kris Aquino - Kris TV / ABS-CBN
  • 获奖者:Ricky Reyes - Gandang Ricky Reyes / GMA NEWS TV

Ading Fernando终身成就奖 - Maricel Soriano
卓越广播终身成就奖 - Luchi Cruz Valdes
德国莫雷诺力量年度最佳 - 金秋和林贤
男明星(电视) - 路易斯曼萨诺
女明星之夜(音乐) - Ria Atayde
男明星之夜(音乐) - Arjo Atayde
女明星(电视) - Yassi Pressman

- Rappler.com